суббота

Скачать бесплатно "Я должен США" (Фильм)

Год выпуска: 2008
Страна: США
Продолжительность: 30 минут
Режиссер: Патрик Кредон
Перевод: Любительский (одноголосый).
Сайт фильма: http://www.iousathemovie.com
Качество: DVDScreener
Формат: AVI
Видео кодек:
XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: Разрешение: 720x544; Кодек: XviD MPEG-4 codec; Кадров в секунду: 25,00; Битрейт: 2608 Kbps; Фактор качества: 0,27 b/px
Аудио: Кодек: MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3); Количество каналов: 2; Частота дискретизации: 48000 Hz; Битрейт: 103 Kbps
Размер: 586.54 Mb
Доп. информация: Это краткая версия 30 мин, выложенная в сеть создателями фильма. Звук делался по субтитрам от iGx.

Описание:
Документальный фильм Патрика Кридона "I.O.U.S.A." прогремел на январском фестивале независимого кино "Сандэнс" и вышел в американский кинопрокат ограниченным тиражом. Этот редкий фильм расскажет нам о том, что США ждет экономическая катастрофа, если правительство америки выплатит 53 триллиона долларов долга! Название ленты и получилось от наложения двух аббревиатур: "I.O.U." – "я тебе должен" и "U.S.A." — "Соединенные Штаты Америки".

На рекламном постере фильма  "I.O.U.S.A",  изображен выставленный на продажу Белый Дом с окнами, заколоченными досками. Таглайн еще устрашающе объявляет: "Одна нация. Под давлением. В долгах".

Организаторы конференции, которая последовала сразу после премьеры в американской Омахе, очень удивились, когда на нее собрался полный зал зрителей. Режиссер фильма Патрик Кридон пожал плечами: "Наша история хороша, но это грустная история, ее трудно продать людям и уговорить их заплатить десять баксов за фильм про макроэкономику. Однако лучшего момента сейчас для этого просто не придумаешь".

"Я думаю, зрители многому научатся, гораздо большему, чем их может научить любой другой 10-долларовый фильм. Какой последний фильм вы посмотрели за 10 долларов? Сравните его с этим и поймете, что не зря потратили деньги", - добавил миллиардер Уоррен Баффет, участвовавший в этой конференции.

Кстати, в начале показа счетчик "национальных неоплаченных пассивов" показывал $55.2 триллиона. Когда фильм закончился, зрители увидели, что за 85 минут национального долга накапало еще на $85 млн.

Демонстрация "I.O.U.S.A." проходит в 358 американских кинотеатрах, а после, как надеются авторы, кино покажут по телевидению и выпустят на DVD.



Смотреть онлайн:






Скачать бесплатно
"Я должен США"