вторник

Маркетмейкеры на Форекс

В связи с тем, что блог переехал и находится уже по другому адресу, продолжение этой статьи читайте на моем новом блоге:


Маркетмейкер (англ. Market maker- создатель рынка) это фирма брокер/дилер, которая берет на себя риск приобретения и хранения на своих счетах ценных бумаг определенной организации, выпустившей ценные бумаги для развития и финансирования своей деятельности с целью организации их продаж.
Маркетмейкеры действуют как непосредственные участники, допущенные организаторами торговли к определенному рынку. Рынок форекс является внебиржевым, внежбанковским рынком, поэтому на нем и присутствуют маркетмейкеры. Поскольку объемы торгов достигают 3-4 триллиона долларов в сутки, то и маркетмейкеры на этом рынке являются крупнейшие мировые коммерческие банки. Через них проходит наибольший объем торговых операций, поэтому их котировки являются наиболее достоверными. Маркетмейкеры заключают между собой сделки с лотами размером 1-10 миллионов долларов. Брокерские компании выступают как посредники и предоставляют обычному человеку возможность участвовать в валютных торгах с гораздо меньшими суммами.








В связи с тем, что блог переехал и находится уже по другому адресу, продолжение этой статьи читайте на моем новом блоге: