понедельник

Центовые счета Форекс



В процессе познания валютного рынка Форекс важной частью является сохранение депозита. В начале трейдерской карьеры это является важным психологическим обстоятельством. На данный момент многие брокеры предоставляют полезную особенность – центовые счета. Они делят на:
  • микро-счет;
  • мини-счет;
  • стандарт.

Рассмотрим каждый тип счета.

Центовые счета позволяют сберечь даже минимальный депозит. Такой счет открывается на сумму от 10-100 $, в результате на депозите, получается, от 1000 – 10000 центов. В терминале появляется сумма, и с ней можно работать, как с долларами. При выводе средств со счета центы обратно конвертируются в доллары.

Торговые сделки на центовом счете представляют собой настоящую торговлю, а не демо-счет с виртуальной торговлей. На таком счете можно заработать реальные деньги, которые можно вывести.

Торговля на центовом счете позволяет проверить собственные силы на Форекс и разобраться, нужно ли вам этим заниматься либо нет. Для этого нужно пополнить счет на сумму от 50-100 $. Даже если не удастся получить прибыль, то потерять можно небольшую сумму.

Если в распоряжении нет больших средств для открытия реального счета, то проще будет торговать суммой от 10-100 долларов, которые увеличены в 100 раз. Так будет легче придерживаться правил мани-менеджмента.

Центовые счета предоставляются специально для обучения торговли, чтобы понять работу фондового и валютного рынка и при этом минимизировать потери. Удобно для начала открыть центовый счет, получать хоть и небольшой, но стабильный доход. Когда начальный депозит увеличится в несколько раз (3-5), можно будет перейти на другой тип счета с большей суммой.

Торговля на рынке Форекс – это работа, получить прибыль без обучения не получится. Сделки на центовых счетах не выводятся на межбанк, где условия сложнее.

В таком случае торговля происходит с брокером. Если не удастся получить прибыль, то потраченный депозит можно оценить, как оплату брокеру за обучение, который не дал вам потерять довольно много. С другой стороны, нет разницы, на каком типе счета торговать, главное понять основы работы.